Deutsch /

English Banner
Unterkunft

Unterkunft

Blick auf die Altstadt von Bamberg in der Dämmerung Foto: (c) FrankenTourismus/Bamberg/Hub

Bei folgenden Hotels sind Kontingente reserviert - bitte nutzen Sie zur Buchung den Link oder geben Sie bei der Buchung “GEBF2022” an.
(EZ = Einzelzimmer, DZ = Doppelzimmer)

NAME STRAßE PREIS LINK
Welcome Hotel Residenzschloss Untere Sandstraße 32 EZ: 124 € | DZ: 154 € Zur Buchung
Welcome Kongress Hotel Mußstraße 7 EZ: 114 € | DZ: 139 € Zur Buchung
Best Western Hotel Bamberg Luitpoldstraße 7 EZ: 79 € | DZ: 99 € www.bestwestern.de
ibis Budget Ludwigstraße 20 EZ: 63,50 € | DZ: 86 € Zum Buchungsformular (PDF)
ibis Styles Lange Str. 29 EZ: 85 € / DZ: 100 € smile@ibisstyles-bamberg.com
B&B Hotel Bamberg Hartmannstraße 9 EZ: 69 € | DZ: 79 € www.hotelbb.com
Hotel Bamberger Hof Schönleinspl. 4 EZ: 93 - 105 € | DZ: 129 € www.bambergerhof.de
Hotel Europa Untere Königstraße 6-8 EZ: 81,50 € | DZ: 119 € www.hotel-europa-bamberg.de
Hotel Central Promenadestraße 3 EZ: 58,50 - 80,10 € | DZ: 76,50 - 85,50 € www.central-bamberg.de
Hotel Wilde Rose Keßlerstraße 7 EZ: 78 - 93 € | DZ: 103 - 118 € www.hotel-wilde-rose.de
Hotel Weierich Lugbank 5 EZ: 65 - 95 € | DZ: 80 - 110 € www.hotel-weierich.de
Hotel Messerschmitt Lange Str. 41 EZ: 74 € hotel-messerschmitt.de
Hotel am Blumenhaus Amalienstraße 1 EZ: 64 - 84 € | DZ: 80 - 84 € www.hotel-am-blumenhaus.de
City Hotel Bamberg Willy-Lessing-Straße 20 EZ: 60 € | DZ: 70 - 90 € www.cityhotel-bamberg.de
Hotel Andres Heiliggrabstraße 1 EZ: 50 - 70 € | DZ: 60 - 80 € www.andres-hotel.de
Hotel am Dom Katzenberg 5 EZ: 89 € | DZ: 99 € www.hotel-am-dom.com

Weitere Unterkünfte

Neben den oben genannten Hotels, bei denen spezielle Kontingente reserviert sind, gibt es hier die Buchungsmöglichkeit für weitere Hotels und Ferienwohnungen.